Пять домов культуры реконструируют в отдалённых селах Ингушетии в 2017 году - Минкульт

Магас. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии в этом году в рамках госпрограммы завершат реконструкцию домов культуры в пяти населенных пунктах республики, в том числе отдаленных, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства культуры и архивного дела региона.

"В соответствии с госпрограммой "Развитие культуры и туризма" в Республике Ингушетия пять сельских домов культуры, расположенных в Назрановском, Сунженском и Малгобекском районах, будут реконструированы", - сказал представитель ведомства.

По его словам, речь идет о реконструкции зданий учреждений культуры в сельских поселениях Троицкое, Плиево, Экажево и отдалённых населенных пунктах Инарки и Пседах. Особое внимание при проведении капремонта будет уделяться созданию необходимых условий для проведения творческих занятий с детьми.

Как отметил собеседник агентства, все ремонтные работы в домах культуры будут завершены до конца этого года.

Как сообщалось ранее, в пяти селах Ингушетии в этом году построят пять типовых домов культуры в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Летом к 25-летию республики новые Дома культуры ввели в эксплуатацию в селах Сагопши, Кантышево и Галашки, где созданы все условия для проведения культурно-массовых мероприятий, кружковых занятий, направленных на расширение кругозора и эстетическое воспитание детей школьного возраста, обучения народным ремеслам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще