Васильев предложил заменить старые маршрутки в Махачкале

Махачкала. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Владимир Васильев предложил заменить старые маршрутки в Махачкале на современные автобусы.

"У нас сегодня в Махачкале работает более тысячи маленьких микроавтобусов. Вы это знаете. Некоторые из них произведены на заводе РАФ. В каком они состоянии, я вам говорить не буду, вы сами это знаете. В них ездят наши близкие, и если когда-то что-то произойдет, люди могут пострадать очень серьезно", - сказал В.Васильев, выступая на Международной научно-практической богословской конференции в Махачкале.

Он отметил, что владельцы эти микроавтобусов не платят налоги, "мы не имеем от них ничего в бюджет".

"Эти деньги расходятся. Так было, к этому привыкли. На это живут семьи, я хорошо понимаю. Вот эти тысячи машин - они кормят семьи. И если сейчас вот сразу взять и навести порядок и пустить современные, исправные, красивые автобусы, то эти люди потеряют работу. И их семьи нас не поймут. Но я не могу допускать и дальше, я обязан наводить порядок", - сказал В.Васильев.

15 ноября в Махачкале состоялась Международная научно-практическая конференция "Возрождение традиционного духовного наследия российских мусульман: проблемы сохранения мусульманской идентичности в условиях мировой глобализации". В ней приняли участие видные мусульманские религиозные деятели и богословы России и зарубежья, а также представители традиционных религий, государственных органов власти и академического сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще