Новости муниципалитетов 12 октября 2017 г. 09:44

Градостроительная политика Геленджика признана одной из лучших в РФ

Геленджик. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" признала Геленджик (Краснодарский край) одним из лучших в сфере муниципального строительства жилья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Геленджик на конкурс представил презентацию своего опыта работы, в которой была отображена информация о построенных объектах жилищно-коммунального хозяйства в 2016 году. Получив высокую оценку на региональном этапе конкурса, конкурсная заявка была передана на участие во всероссийском этапе", - сказал собеседник.

В номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства" город-курорт занял второе место.

На федеральном этапе муниципалитеты оценивала комиссия, в которую вошли депутаты Госдумы, руководители федеральных министерств, эксперты и общественники. В 2017 году всероссийский конкурс впервые был проведен с целью организации системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще