Новости муниципалитетов 22 сентября 2017 г. 12:42

Мастер-класс по прыжкам в высоту провели для школьников в рамках "Президентских состязаний" в Анапе

Анапа. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участие во всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания" в Анапе (Краснодарский край) приняли 154 команды со всей России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Всероссийского детского центра "Смена", принимавшего состязания.

"Финал трехнедельных соревнований завершился, судьи подвели итоги. Юные спортсмены выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы, а также в дополнительных видах программы - бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что самбо в этом году впервые вошло в программу состязаний,

"Причина в том, что этот вид спорта в стране набирает все больше популярность. В этом году пока не очень много участников - всего 64, но это только начало", - отметил главный судья "Президентских состязаний" Юрий Перегудов.

В рамках "Президентских состязаний" мастер-класс для детей провела российская прыгунья в высоту, олимпийская чемпионка 2004 года, двукратная чемпионка мира Елена Слесаренко.

Кроме этого, ребята посетили мастер-класс от участников XXV Открытого фестиваля кино стран СНГ, Литвы и Эстонии "Киношок".

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще