Новости муниципалитетов 20 сентября 2017 г. 13:45

Лучшие учителя субъектов РФ приедут в Сочи для участия в очных турах всероссийского конкурса

Сочи. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лучшие учителя всех регионов Российской Федерации примут участие в первом и втором этапах всероссийского конкурса "Учитель года России 2017 года", который пройдет в Сочи с 24 сентября по 3 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

Собеседник агентства отметил, что средний возраст участников - 36 лет, что на год меньше, чем в 2016 году.

"За звание абсолютного победителя поборются 16 учителей русского языка и литературы, 14 учителей истории, права и обществознания, по девять учителей математики и иностранного языка, по шесть географов и педагогов начальных классов, пять физиков, по четыре биолога и информатика, по три педагога музыки, физической культуры и химии, по одному педагогу осетинского языка, развития речи, ИЗО, ОБЖ и изобразительного искусства", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в конкурсе профессионального мастерства принимают участие двенадцать учителей сельских школ.

"Итоги первого и второго очного тура конкурса буду подведены 3 октября. Финальный III тур Всероссийского конкурса "Учитель года России" - 2017 будет проводиться в Москве",- сказал чиновник.

Он также отметил, что 24 сентября конкурсанты высадят деревья на на территории природного орнитологического парка в Имеретинской низменности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще