Новости муниципалитетов 8 сентября 2017 г. 09:31

Автопарк "скорой помощи" обновлен в Таганроге

Таганрог. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в больницы Таганрога (Ростовская область) поступили новые машины "скорой помощи", сообщает пресс-служба администрации города.

"Четыре новые медицинские машины пополнили автопарк больницы скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в городе проводится подготовка материально-технической базы больницы для медицинского обеспечения соревнований.

Новые автомобили - это один реанимобиль и три автомашины скорой помощи класса "В". Все машины укомплектованы самым современным оборудованием. В каждой "скорой" есть кардиограф, дефибриллятор, набор для искусственной вентиляции легких. В них также можно проводить реанимационные мероприятия.

Автомобили поступили в город в рамках софинансирования. Их общая стоимость составляет 17,7 млн рублей, 5 млн из которых выделил город.

"В сентябре в больницу поступит магнито-резонансный томограф стоимостью более 63 млн рублей. Уже закуплены и работают три наркозно-дыхательных аппарата экспертного класса, которых раньше здесь не было", - приводятся в сообщении слова главы администрации города Андрея Лисицкого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще