Новости муниципалитетов 18 августа 2017 г. 12:01

Система "Безопасный город" заработала в Шахтах

Шахты. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аппаратно-программный комплекс (АПК) "Безопасный город" введен в эксплуатацию в городе Шахты (Ростовская область), сообщает пресс-служба администрации города.

"Целью работы АПК "Безопасный город" является создание условий по поддержанию правопорядка и защиты жителей города от нарушителей общественного порядка", - говорится в сообщении.

Все средства на функционирование комплекса выделены из местного бюджета. В городе размещено 29 камер видеонаблюдения, которые передают визуальную информацию на мониторы, расположенные в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города и в управлении МВД Шахт.

Помимо камер с фиксированным обзором и высоким уровнем оптического разрешения есть поворотные камеры повышенной четкости. Камеры могут фиксировать и запоминать номера каждого проехавшего в зоне видимости камеры автомобиля. Есть камеры, фиксирующие и реагирующие на задымление, на появление групп людей и т.п. Функционируют специальные программы, типа "Патрулирование". Запись ведется круглосуточно.

Камеры установлены на основных въездах в город и выездах из него, оживленных перекрестках и в местах проведения массовых мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще