Новости муниципалитетов 17 августа 2017 г. 14:41

Автопарадом отметили открытие улицы после реконструкции в столице Кабардино-Балкарии

Нальчик. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - После демонтажа железнодорожной ветки и путепровода торжественно открыто движение по одной из основных транспортных развязок Нальчика улице им. Мальбахова, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с мероприятия в четверг.

"У нас сегодня радостное событие - завершены работы на улице Мальбахова. Благодарю жителей республики за проявленное терпение, потому что были определенные неудобства во время реконструкции. Все это делалось для того, чтобы нашим людям было комфортно и безопасно передвигаться", - сказал глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков на церемонии открытия обновленного участка дороги.

Он напомнил, что необходимость реконструкции была продиктована и вызывавшим обеспокоенность состоянием моста (путепровода над железнодорожной веткой), который объективно надо было убирать, и тем, что подлежал демонтажу участок железной дороги.

"Мероприятие проходит в преддверии празднования 460-летия единения народов России и Кабардино-Балкарии. Эта улица носит имя великого нашего земляка, Темборы Кубатиевича Мальбахова, столетие которого мы будем отмечать в ноябре текущего года", - отметил Ю.Коков.

Символическую красную ленту перерезали глава республики и мэр Нальчика Арсен Алакаев.

По новому участку улицы Мальбахова со стороны центра города прошла колонна дорожной спецтехники подрядной организации.

Автомобильный парад, двинувшийся от места торжества к центру Нальчика, возглавила колонна юных картингистов. За ними последовали раритетные автомобили, в том числе два грузовика ГАЗ-51, в кузовах которых расположился духовой оркестр.

В параде принимали участие автотранспортные предприятия города. Замыкали его байкеры с флагами России и Кабардино-Балкарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще