Новости муниципалитетов 16 августа 2017 г. 09:47

Власти Новороссийска проведут конкурс среди перевозчиков такси на обслуживание вокзалов

Новороссийск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Новороссийска намерены ужесточить контроль за такси и выбрать перевозчика на обслуживание территорий авто- и железнодорожного вокзалов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"В настоящее время только 139 из одной тысячи водителей в городе имеют специальные разрешения на перевозку пассажиров согласно требованиям законодательства. По сравнению с прошлым годом число таксистов в Новороссийске снизилось на 500 человек", - рассказал представитель администрации.

С начала года в Новороссийске прошло 46 рейдов по выявлению нелегальных таксистов, к административной ответственности привлечены 87 водителей транспортных средств, составлен 171 протокол.

Согласно данным МБУ "Транспортная диспетчерская служба", сегодня в Новороссийске свою работают 12 диспетчерских служб, из низ 5 служб находятся не на территории Краснодарского края.

"Только одна диспетчерская служба имеет в наличии собственный автопарк с фирменными машинами. Остальные проводят набор транспортных средств с нарушением законодательства", - уточнил собеседник.

Среди частых нарушений - отсутствие специального разрешения и регистрации в качестве юридического лица или ИП, несоответствие цветовой гаммы автомобилей - в Краснодарском крае для такси разрешены только белый и желтый цвета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще