Новости муниципалитетов 9 августа 2017 г. 10:49

В Батайске реконструируют и благоустроят территорию центрального рынка

Батайск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Территория центрального рынка Батайска (Ростовская область) будет благоустроена: там будет построена система водоотведения, произведена отсыпка низких участков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"На сегодняшний день территория рынка заметно ниже уровня дороги по улице Станиславского, а эффективной дренажной системы на этом участке нет", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что необходимо проложить трубу большого диаметра под дорогой по улице Луначарского, соединив ее с водоотводными канавами по четной стороне улицей Станиславского.

Также собственники домов того участка должны очистить канавы на своей территории от земли и мусора, обеспечить беспрепятственный сток воды. Эта работа поможет и самим жителям, ведь их участки периодически страдают от подтопления.

Одновременно с устройством водоотводной системы будет проведена подсыпка территории рынка, чтобы поднять ее уровень.

Для этого ЖКХ выделит две машины фала на заполнение ям, а управление архитектуры предоставит топосхему самых низких точек на территории рынка для организации работы по подсыпке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще