Власти Краснодара в I полугодии отозвали разрешения на возведение 800 тыс. кв. м жилья

Краснодар. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Краснодара в первом полугодии 2017 года отменила выданные ранее разрешения на строительство около 800 тыс. кв. метров жилья из-за выявленных в проектах нарушений, сообщил мэр города Евгений Первышов в пятницу на "круглом столе" по проблемам архитектуры и развития территорий.

"Мы кардинально пересмотрели процедуру выдачи разрешений на строительство. Тщательно проанализировали уже выданные ранее, и в итоге только за полгода отменили выданные разрешения на строительство почти на 800 тыс. кв. метров многоквартирного жилья, по которому еще не начали привлекать дольщиков", - сказал Е.Первышов.

Мэр подчеркнул, что в настоящее время проводится проверка еще по 400 выданным ранее разрешениям на строительство - все они должны соответствовать градостроительным нормам, строиться с сопутствующей социальной и инженерной инфраструктурой, с учетом требований комфортного проживания.

"Никаких новых правил нет и не будет. Они уже давно выработаны и зафиксированы в нормативных актах - Градостроительном кодексе РФ, Генеральном плане Краснодара, Правилах землепользования и застройки. Они дают четкое представление об архитектурных и планировочных решениях, которые должны применяться при развитии и благоустройстве городов", - сказал Е.Первышов.

Новые разрешения на возведение многоквартирных домов, добавил он, выдаются после детального рассмотрения проектов на заседании городского Градостроительного совета - коллегиального органа с участием большого числа специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще