Около полусотни дрэг-рейсеров посоревнуются в скорости на гонках в Ингушетии

Магас. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Сунжа (Ингушетия) 29 июля пройдет второй этап открытых соревнований республики и чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дрэг-рейсингу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту региона в среду.

"Состязания будут проходить на автодроме в городе Сунжа с участием пилотов юга России, которые будут бороться за звание лучшего на различных авто", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ожидается, что в состязаниях будут участвовать около 50 гонщиков из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни, Ставропольского края, Дагестана, Северной Осетии, а также из Донецкой народной республики (ДНР).

"От Ингушетии заявлен известный на всю страну ВАЗ 2107 Джабраила Бахмурзаева. Мощность его турбомотора свыше 600 л. с. Автомобиль Бахмурзаева является рекордсменом прошлого года, он показал результат на квотере 9.1 сек. ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщил агентству руководитель Федерации автоспорта Ингушетии Тимур Шадыжев, популярность в дрэг-рейсинга в России неуклонно растет, он стал любимым видом спорта для ингушской молодежи.

"Два параллельных чемпионата - один местного уровня, второй межрегионального - ответственная задача. Уверен, что это будет хорошим опытом для Федерации автоспорта региона и полезным для местных автопилотов"- сказал Т.Шадыжев.

Он добавил, что помимо квалификационных и зачетных заездов зрителей ожидает обширная развлекательная программа, а также розыгрыш призов, предоставленных спонсорами турнира.

Ингушетию на гонках будут представлять несколько команд.

По данным Минспорта, чемпионат СКФО по дрэг-рейсингу проводится в рамках программы развития российского спорта SMP Racing и Russian Drag Racing Cup при поддержке министерства по физической культуры и спорту республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще