Отделение экстренной медпомощи откроется в горбольнице Черкесска

Черкесск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современное отделение экстренной медицинской помощи, где в том числе будут срочно принимать пострадавших в ДТП, откроется на базе городской больницы Черкесска (Карачаево-Черкесия).

"В отделении экстренной помощи будет совмещаться экстренное обследование пострадавшего с противошоковой терапией, чтобы не терялись драгоценные минуты до начала интенсивного лечения. То есть будет применена современная концепция скорой помощи "золотой час; серебряный день", чтобы упущенные минуты несвоевременного начала интенсивной терапии не приводили к ухудшению исхода заболевания", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава КЧР.

По его словам, с целью проведения капремонта и реконструкции помещений больницы прошло специальное рабочее совещание, по итогам которого в дирекцию капстроительства КЧР представили техзадание по проведению работ.

В частности, реконструкция здания предусматривает ремонтные работы в операционных в новом корпусе больницы, ремонт кровли корпусов и магистральных внутренних инженерных сетей медучреждения.

"Новая структура современной экстренной медицинской помощи особенно актуальна в условиях высокого травматизма при дорожно-транспортных происшествиях", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще