Детсад в поселке у Пятигорска реконструируют к 2018г

Ставрополь. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска (Ставропольский край) направят 22,5 млн рублей на капремонт здания недействующего детского сада в поселке Энергетик, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии столицы округа по итогам рабочей поездки главы города Льва Травнева на стройплощадку.

В пресс-службе мэрии агентству пояснили, что детский сад, в котором поводится капремонт, ранее был единственным в поселке. В прошлом году рядом с ним был возведен новый современный сад - "Мамонтенок", в который были переведены воспитанники старого садика, но власти города решили реконструировать и старое здание, от которого фактически остался только фундамент и наружные стены.

"Контракт на капремонт садика заключен на сумму более 22,5 млн рублей (финансирование ведется из краевого бюджета - ИФ), детский сад планируют сдать в эксплуатацию к следующему году. Сейчас там уже начаты ремонтные работы. Так, внутри демонтируют ненужные перегородки, снаружи монтируют ленточный фундамент, что позволит немного расширить площадь здания", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, после окончания ремонта детский сад будет состоять из двух корпусов - нового здания "Мамонтёнок" и реконструированного старого здания детсада.

После окончания работ будет снесено ветхое здание пищеблока и прачечной. За счет этого появится больше места для прогулок детей на свежем воздухе.

Кроме того, после благоустройства территории забор, отделяющий стройплощадку от нового садика, уберут, а "Мамонтенок" получит две полноценные группы, игровые участки и новые павильоны.

"Также глава города Л.Травнев поручил разобраться с проблемой подземных коммуникаций и колодцев на территории детского сада, относящихся к соседней пятиэтажке. Они находятся буквально рядом с проездом, ведущей к детскому учреждению. Чтобы в будущем садик не стал заложником ремонта сетей в случае их повреждения, специалистам предстоит сейчас изучить схему их расположения, техническое состояние и детально проработать возможные варианты решения данной проблемы", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще