Более сотни самостроев снесены в Минводах

Ставрополь. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Минеральные Воды (Ставропольский край) в 2016 году снесены 109 самостроев, в нынешнем году будут ликвидированы еще 80, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава Минераловодского городского округа Ставрополья Сергей Перцев.

"В округе проводится работа по ликвидации торгового самостроя, который не только портит облик "столицы" округа - владельцы некоторых таких торговых объектов годами не платят налоги, работают с "черной кассой" и не имеют разрешительных документов. Так, в 2016 году было снесено таких 109 объектов. Начавшийся летом текущего года второй этап сноса затронет 80 самостроев, девять из них уже ликвидированы", - сказал С.Перцев.

Глава округа подчеркнул, что действующий закон позволяет снести такие строения без судебного решения. В связи с этим 90% подлежащих ликвидации ларьков разобрали сами владельцы. Тем, кто не захотел покинуть незаконное место торговли добровольно, пришлось оплатить демонтаж, произведенный силами администрации округа.

"Это не давление на бизнес, как кому-то хочется представить. Это пресечение нелегальной предпринимательской деятельности, защита законных прав и интересов официального бизнес-сообщества и жителей округа", - добавил С.Перцев.

Полный текст интервью с С.Перцевым размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-mineralovodskogo-gorodskogo-okruga-stavropolya-b-s-percev-b-v-okruge-udalos-provesti-masshtabnyy-remont-dorog.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще