Новое футбольное поле появится в Назрани до конца лета

Назрань. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) началось обустройство футбольного поля для жителей Гамурзиевского округа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"Футбольное поле в Гамурзиевском административном округе Назрани муниципальные власти построят, в том числе путем привлечения внебюджетных средств. Площадка для футболистов, где будут созданы все условия, расположится в удобном месте. Строители выравнивают грунт для подготовки основания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ряд местных предпринимателей выразили желание поучаствовать в реализации проекта и готовы взять на себя большую часть расходов на строительство объекта.

Представитель мэрии отметил, что в дальнейшем власти округа планируют расширить территорию и обустроить рядом с футбольным полем детскую игровую площадку.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава Гамурзиевского округа Рустам Костоев, основная цель строительства подобных площадок - вовлечение максимального количества детей и молодежи в спорт.

"Конечно, задача не только в том, чтобы эти объекты появились в нашем округе, но и в том, чтобы они были максимально задействованы. Необходимо как можно больше вовлечь местных жителей в занятия спортом и физической культурой. В целом этот этого зависит здоровье нации", - отметил Р.Костоев.

По его словам, на новом футбольном поле также будут проводиться различные муниципальные мероприятия. Объект планируется построить до конца лета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще