Пешеходные переходы у школ КЧР обновят к началу учебного года

Черкесск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все пешеходные переходы в Карачаево-Черкесии, расположенные вблизи школ, к началу учебного года 2017-2018 годов приведут в соответствие с новыми национальными стандартами.

"В рамках реализации поручений президента РФ по обеспечению безопасности дорожного движения введены новые требования к пешеходным переходам. В частности, пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений на автодорогах республиканского и местного значения, должны иметь искусственное освещение в темное время суток", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минпромторга КЧР.

Кроме того, дорожная разметка на переходах должна быть бело-желтого цвета и "читаться" круглый год. Также необходимо обеспечить установку двусторонних знаков "Пешеходный переход" на щитах с флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

Также новые стандарты предполагают наличие пешеходного ограждения на расстоянии 50 метров от перехода в обе стороны. А за 10-15 метров до перехода на проезжей части должны быть искусственные дорожные неровности.

Для внедрения новых стандартов в КЧР создана межведомственная комиссия, которая до конца июля проведет мониторинг всех зон, подпадающих под эту категорию. По итогам мониторинга будут даны указания по исправлению недочетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще