Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года, пройдет в Азове

Азов. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В первые выходные августа в Азове (Ростовская область) пройдет реконструкция осадного сидения Донских казаков 1641 года, сообщает пресс-служба администрации города.

"Военная реконструкция стала визитной карточкой муниципалитета. В реконструкции сражений между казаками и турецкой армией примут участие представители военно-исторических клубов из разных регионов страны", - говорится в сообщении.

В предстоящем празднике примет участие делегация из Сербской республики. Участников фестиваля разместят на городском пляже, предварительно прошедшем дополнительную акарицидную обработку против клещей и комаров и очищенном от сорной растительности.

Ежедневно специальный автомобиль будет доставлять воду в палаточный городок реконструкторов.

Кроме того, в местах реконструкции, в зоне торговли и отдыха, а также на территории городского пляжа организаторы разместят дополнительные биотуалеты. В течение проведения всего фестиваля будет работать праздничная иллюминация.

Также в эти дни пройдут дополнительные праздничные мероприятия. К примеру, будет запущен туристский маршрут ретропоезда, а Министерство здравоохранения проведет в Азове всероссийскую конференцию медиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще