Факельное шествие и ночной показ фильмов о войне пройдут в Черкесске в канун Дня памяти и скорби

Черкесск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни юных патриотов Черкесска примут участие в масштабной акции "Свеча памяти" у мемориала "Огонь Вечной славы" в парке Победы столицы Карачаево-Черкесии.

"Акция состоится вечером 21 июня. Ее участники выйдут с портретами своих героев - дедушек, бабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне и в память о них, а также всех участниках войны в эту ночь зажгутся сотни огоньков памяти. Также участники акции возложат цветы и венки к братской могиле солдат, защищавших родину от немецко-фашистских захватчиков", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заместитель руководителя Центра военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска Светлана Магкаева.

Затем все участники патриотической акции, организованной совместно с мэрией Черкесска, смогут посидеть у "костра памяти", где ветераны расскажут интересные истории военных лет.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в ночном показе кинофильмов о Великой Отечественной войне.

"Уже около трех часов утра планируется массовое факельное шествие от Аллеи героев до мемориала "Огонь Вечной славы". После этого воспитанники Центра заступят на почетную вахту у вечного огня, где каждые 20 минут расчеты почетного караула будут сменять друг друга до самого утра", - сказала С.Магкаева.

С рассветом участники патриотических мероприятий спустятся к реке Кубань и опустят на воду венки в память о солдатах, погибших на фронтах Великой Отечественной.

Уже утром 22 июня в Черкесске состоится масштабный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще