Геленджик предоставил пять квартир медикам, приехавшим работать в город

Геленджик. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Геленджика в преддверие Дня медицинского работника выделили служебные квартиры врачам и фельдшерам городских лечебных учреждений, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр курорта Виктор Хрестин.

"Еще пять медицинских работников получили служебные квартиры. Для них это большое подспорье, для города - гарантия, что работать они останутся в наших учреждениях здравоохранения", - сказал В.Хрестин.

В пресс-службе администрации Геленджика, в свою очередь, уточнили, что ключи от служебных квартир в одном из новых микрорайонов получили кардиолог, педиатр и терапевт городской больницы №1 Геленджика, а также два фельдшера, работающие на станции скорой медицинской помощи.

"Все получившие служебное жилье специалисты приехали в Геленджик с семьями и хорошо зарекомендовали себя. До этого им приходилось жить на съемных квартирах", - отметил сотрудник пресс-службы.

В прошлом году власти Геленджика также обеспечили квартирами трех специалистов - терапевта, хирурга и стоматолога общей практики, приехавших работать на курорт после окончания интернатуры.

Ранее сообщалось, что 15 студентов из Геленджика проходят обучение по целевому набору в Кубанском государственном медицинском университете, еще пять человек получают знания по программе "Врачебные кадры для сельского здравоохранения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще