В Пятигорске 70 талантливых школьников получили премии главы города

Ставрополь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городской форум "Юные дарования - XI" прошел в Пятигорске (Ставропольский край), по его итогам одаренные школьники получили премии главы города, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии столицы СКФО.

"Многие из ребят защищали честь города на региональных, окружных и всероссийских соревнованиях, разрабатывали собственные научные и творческие проекты, публиковались в вузовских сборниках, участвовали в престижных фестивалях и масштабных форумах. После отбора конкурсантов экспертной комиссией на финишную прямую вышли 70 самых талантливых, активных и трудолюбивых школьников", - сказал представитель пресс-службы.

Премиями главы города Льва Травнева 34 школьника награждены в номинации "За высокие достижения в области образования", шесть - в номинации "За высокие достижения в общественной деятельности", десять - за достижения в области культуры и искусства, еще шестеро - за успехи в учебно-научной деятельности, и 14 школьников - за достижения в спорте.

"За 11 лет форум стал хорошей городской традицией. Мы следим за успехами лауреатов прошлых лет и знаем, что они, как правило, добиваются отличных результатов в карьере, науке, творчестве, бизнесе, спорте. Приятно сознавать, что мы вовремя обнаружили, выявили талант, дали ребятам необходимый стимул, возможность реализоваться", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" глава Пятигорска Л.Травнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще