В Пятигорске из-за ливней начат постоянный мониторинг оползневых районов

Ставрополь. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске прошли сильные дожди и снова ожидаются ливни, что может привести к активизации оползневых процессов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"В Пятигорске в зоне возможных оползневых явлений могут оказаться прибрежные участки реки Подкумок. Для контроля за ситуацией принято решение организовать постоянный визуальный мониторинг оползневых зон в поселках Свободы и Горячеводском, станице Константиновской. Особое внимание будет уделено тем домам, которые находятся в зонах активных оползневых участков", - сказал представитель мэрии.

Кроме того, будут активизированы противооползневые мероприятия там, где сформировались условия для движения оползневых масс.

Дежурные смены оперативных служб города работают в первой стадии готовности.

"Также запланировано проведение разъяснительной работы с населением вышеупомянутых районов о повышении бдительности в отношении оползневых явлений и действиях в случае возникновения опасности для жизни и здоровья или возможных повреждений домов и объектов инженерной инфраструктуры", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще