Кинематографический арт-объект в Ростове-на-Дону вошел в Книгу рекордов России

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стул кинорежиссера, расположенный у здания филиала Всероссийского государственного института кинематографии им.С.А.Герасимова (ВГИК) в Ростове-на-Дону, включен в "Книгу рекордов России", сообщает пресс-служба учебного заведения.

"Стул кинорежиссера стал 14-м рекордом, зарегистрированным на территории региона, что позволило Ростовской области подняться в рейтинге "Книги рекордов России" с 11 на 9 место", - говорится в сообщении.

Деревянный стул кинорежиссера является самым большим подобным объектом на территории страны. Его высота составляет 3,33 м, а ширина - 1,8 м. Рядом со стулом расположены кинохлопушка и рупор, что вместе составляют инсталляцию, получившую название "В мире кино".

Этот арт-объект уже становится одной из достопримечательностей Ростова-на-Дону.

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК им. С.А.Герасимова обучает студентов по трем специальностям в рамках высшего образования: "Режиссер кино и телевидения", "Продюсер телевизионных и радиопрограмм", "Актерское мастерство: актер драматического театра и кино", а также среднего профессионального образования - "Театральная и аудиовизуальная техника".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще