В Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 реконструируют набережную и обустроят места для семейного отдыха

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года отреставрируют и благоустроят центр города, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Виталий Кушнарев.

"В настоящее время ведутся работы по ремонту фасадов зданий в исторической части города, обновляется городская набережная, общая длина которой после реконструкции составит около 3 км", - сказал В.Кушнарев.

Он добавил, что план комплексного развития реализуется и в зоне Левого берега Дона.

"Здесь организуют парковки и пляжи, установят игровую зону и центр с бассейном для детей, деревянные беседки, сделают дорожки для велосипедистов, лагуны, надводные зоны отдыха, набережную с плавающими островками, что отлично подойдет для семейных прогулок. Таким образом, появятся новые места для активного отдыха, прогулок и времяпровождения с детьми", - подчеркнул В.Кушнарев.

Полный текст интервью В.Кушнарева размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-b-v-kushnarev-b-nasha-zadacha-sdelat-gorod-krasivym-sovremennym-i-udobnym-dlya-zhiteley-i-gostey.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще