Краснодар в 2017г получит более 3,5 млрд руб. на капремонт автодорог

Краснодар. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в 2017 году профинансируют программу капитального ремонта автомобильных дорог Краснодара на сумму более 3,5 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в четверг.

"В 2017 году предусмотрен беспрецедентный объем средств - более 3,5 млрд рублей, из них 2 млрд рублей уже выделены в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации, еще 1,6 млрд рублей предусмотрено из разных бюджетов. Эти деньги пойдут конкретно на капитальный ремонт ул. Восточно-Кругликовская, Новороссийская, Тургенева", - заявил губернатор.

По информации пресс-службы администрации края, В.Кондратьев крайне негативно оценил состояние разбитых потоками транспорта улиц Новороссийская и Тургенева.

Всего в текущем году в столице Кубани планируется отремонтировать порядка 80 км дорог. В приоритетный план включены участки, по которым движется общественный транспорт и где капитальный ремонт не проводился с 2012 года.

В 2012 году в Краснодаре было капитально отремонтировано 22 км дорог, в 2014 - всего 7 км. В 2015-2016 годах капремонты не проводились.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще