Новости муниципалитетов 21 февраля 2017 г. 15:25

Конкурс на лучшие блины и бои подушками пройдут в Черкесске на Масленицу

Черкесск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В парке "Зеленый остров" столицы Карачаево-Черкесии Черкесска состоятся масштабные народные гуляния "Гуляй, Масленица" с множеством веселых конкурсов и ярмаркой.

"В предстоящую субботу, 25 февраля для жителей и гостей Черкесска пройдет яркое театрализованное представление. Также в парковой зоне расположатся традиционные ярмарочные ряды, где местные школьники представят блины, выпеченные по семейным рецептам, а также предметы декоративно-прикладного искусства, сделанные своими руками", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии Черкесска.

Одним из самых ярких событий праздничного дня обещает стать конкурс на самые вкусные блины, а также конкурс на лучшее чучело Масленицы.

Кроме того, дети и взрослые смогут поучаствовать в масленичных обрядах, спеть вместе с артистами народные песни, частушки и заклички. Для любителей старинных русских игр и забав состоятся прыжки в мешках, бои подушками, перетягивание каната, шуточные конкурсы с призами, а также различные спортивные состязания.

По традиции кульминацией праздника станет сжигание чучела Зимы, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще