Новости муниципалитетов 21 февраля 2017 г. 10:21

Обновленная стена памяти ветеранов длинной около 300 метров откроется в День Победы в Черкесске

Черкесск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэрия Черкесска (Карачаево-Черкесия) приступила к формированию базы фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, портреты которых разместят на Стене памяти в центре Черкесска в День Победы.

"Акция по сбору от населения республики фотографий участников войны проводится по инициативе мэра республиканской столицы Руслана Тамбиева второй год подряд. В прошлом году протяженность экспозиции, развернувшейся на Первомайском мини-Арбате, составила около 250 метров, где в целом было размещено 3807 фотографий фронтовиков из разных городов и районов Карачаево-Черкесии", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

По его словам, ожидается, что в этом году протяженность Стены памяти будет заметно больше, так как в прошлом году не все жители региона успели направить в мэрию Черкесска фотографии своих ветеранов. Теперь они смогут дополнить стену памяти фотографиями ветеранов, которые не попали в экспозицию ранее.

Вместе с тем, как отмечают в городской администрации, для формирования отдельного блока экспозиции можно направлять также фотографии участников войны в Афганистане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще