Новости муниципалитетов 20 февраля 2017 г. 16:03

Ледовый каток в Ялте в марте откроется после реконструкции

Ледовый каток в Ялте в марте откроется после реконструкции
Фото администрации Ялты

Симферополь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Ледовая арена в Ялте в начале марта планирует принять первых после реконструкции посетителей, сообщила пресс-служба администрации города.

"Ялта - летняя хоккейная столица Крыма. Реконструкция катка станет бесценным подароком для жителей и гостей города", - сказал глава администрации Андрей Ростенко.

Работы начались в октябре 2016 года. Собственники бизнеса, по данным властей города, вложили в реконструкцию уже более шести миллионов рублей.

Размеры "поляны" 56 на 26 метров. Каток оборудован раздевалками и сушилками. Арена может использоваться для тренировок и соревнований любых команд: начиная от любительских детских и заканчивая профессиональными сборными.

Юные ялтинские хоккеисты выйдут на лед в конце марта, в городе пройдет турнир среди ребят 2006-2008 годов рождения.

По данным пресс-службы, команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и ряда других городов России выбрали каток в качестве своей летней тренировочной базы по хоккею и фигурному катанию. Гости привезут в Крым профессиональное оборудование для сухих тренировок.

Администрация Ялты собирается развивать зимние виды спорта в городе. "Обсуждается создание профильных спортивных классов в ялтинских школах. Надеюсь, что Ялта станет первым городом в Крыму, где будет спортивный класс хоккея и фигурного катания", - отметил Ростенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще