Новости муниципалитетов 17 февраля 2017 г. 18:00

Мемориал памяти воинов-"афганцев" и именная аллея появятся в крупнейшем парке Черкесска

Черкесск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В парке "Зеленый остров" столицы Карачаево-Черкесии Черкесска до конца 2017 года установят мемориальную плиту в память о 42 воинах-интернационалистах из КЧР, погибших в Афганистане.

"Мемориал и другие памятные объекты появятся в республиканской столице по инициативе общественных организаций воинов-интернационалистов и при активной поддержке мэра Черкесска Руслана Тамбиева", - сообщил агентству "Интерфакс-юг" представитель мэрии Черкесска.

Кроме того, по его словам, на Аллее боевой и воинской славы установят композицию из двух экспонатов - наземной бронированной техники и боевого вертолета Ми-24, применявшихся войсками нашей страны в Афганистане.

Демилитаризованную технику привезут в Черкесск в соответствии с договоренностью главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с министром обороны России Сергеем Шойгу.

В день открытия мемориального комплекса в парке будет высажено 42 дерева хвойных пород с именными табличками - в память обо всех уроженцах Карачаево-Черкесии, погибших на земле Афганистана.

Для возведения мемориала и парковой аллеи городские власти выделили участок площадью около 350 кв. метров.

Весь объем работ планируется завершить в течение этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще