Бесплатный общественный транспорт будет работать в Черкесске в Крещенскую ночь

Черкесск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске во время крещенских купаний в ночь на четверг будет организована работа двух бесплатных маршрутных линий городского автотранспорта.

"Бесплатный общественный транспорт организован мэрией Черкесска для удобства жителей города. В период с 19:00 мск 18 января до 2:00 мск 19 января каждые полчаса автобусы будут курсировать по направлению к купели в парке "Зеленый остров" и обратно из двух разных концов города - от остановок "Парковая" и "Колхозный рынок", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии Черкесска.

Вместе с тем для всех, кто прибудет к месту крещенских купаний на собственном транспорте, подготовлено место для парковки автомобилей у стадиона "Нарт".

Как сообщалось, городские власти обустроили удобную купель для крещенский купаний на пруду самого большого парка в Карачаево-Черкесии "Зеленый остров".

Традиционно купания начнутся после того, как священнослужители совершат в парке Архиерейское освящение вод Кубани.

Церемонию крещенских купаний начнет организованный городскими властями фейерверк, а большой праздничный концерт продолжит развлекательную программу.

Окунувшись в ледяную купель, участники купаний получат от мэрии бесплатные полотенца для обтирания, а самые маленькие - праздничные наборы конфет.

Чтобы гости церемонии не замерзли в зимнюю ночь, планируется организовать огромные костры, у которых смогут погреться все желающие. Окунувшимся в купель будет предложен бесплатный горячий чай, приготовленный на полевой кухне, и сладости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще