Власти Батайска намерены штрафовать подрядчиков за некачественную уборку городских улиц

Батайск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подрядные организации, заключившие муниципальный контракт на уборку улиц Батайска (Ростовская область), будут оштрафованы за некачественно выполненную работу, сообщает пресс-служба администрации города.

"Администрация намерена штрафовать подрядчиков за недочеты в работе по уборке городских улиц", - говорится в сообщении.

Проверки качества уборки улиц Батайска проводятся специалистами администрации города, коммунальными предприятиями каждый день во всех районах города. В список проверок обязательно включаются дороги, проходящие возле медицинских и образовательных учреждений. В первую очередь чиновники отмечают многочисленный мусор на дорогах, сухие ветки, плохо выметенные улицы.

Объем работ по муниципальному заказу включает в себя содержание дорог, тротуаров, парков и скверов, а также ряд других пунктов. В администрацию начали систематически поступать письменные и устные жалобы граждан относительно качества уборки территории и вывоза мусора.

Нарекания коснулись дорог по улицам Энгельса, Коммунистической, Комарова, Рыбной и многим другим.

Мэр города Валерий Путилин распорядился устранить выявленные нарушения. По его словам, замечания по каждому объекту должны быть зафиксированы и отражены в штрафных санкциях при оплате выполненных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще