Старый Новый год в Волгограде отметят массовым велопарадом

Волгоград. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 200 волгоградских велосипедистов в Старый новый примут участие в праздничном велопараде и проедут по главной улице города, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" организатор акции Михаил Соломонов.

"Новогодний велопарад пройдет в Волгограде впервые. Это не спортивное мероприятие, а праздник для всех, кто любит велосипед и считает его круглогодичным транспортом", - сказал М.Соломонов.

Старт велопарада состоится 14 января в 13:00 мск на площади Сатлинградской Победы. Участники проедут порядка 3 км по проспекту Ленина и финишируют на площади Павших борцов.

По словам М.Соломонова, для участия в велопараде зарегистрировались уже порядка 200 человек, в том числе глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, председатель областного комитета культуры Виктор Гепфнер, несколько глав районов города и депутаты.

"Несмотря на то, что официальные новогодние праздники подошли к концу, мы просим велосипедистов приехать в карнавальных костюмах. Уже известно, что в числе участников будут Деды Морозы и Снегурочки", - отметил собеседник агентства.

Для удобства участников акции, проживающих в отдаленных от центра Волгограда районах, 14 января будет организован бесплатный провоз велосипедов в электричках.

"С соответствующей просьбой мы обратились к руководству Приволжской железной дороги и нам пошли на встречу", - отметил М.Соломонов.

Горожане, желающие принять участие в велопараде, но не имеющие личных велосипедов, смогут взять их в прокат.

Для обеспечения безопасности во время проведения акции будут привлечены волонтеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще