Новости муниципалитетов 5 октября 2015 г. 14:50

Дворец спорта за 1,2 млрд рублей откроют в Назрани до конца 2016 года

Назрань. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) в 2016 году при поддержке федеральных властей введут в строй Дворец спорта, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"До конца 2016 года в Назрани будет завершено строительство самого крупного в Ингушетии спортивного комплекса с залом на 3,5 тыс. зрителей. На возведение объекта планируется затратить около 1, 2 млрд руб.", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что объект подобно известному спорткомплексу в подмосковных Люберцах будет состоять из 6 спортзалов и двух больших арен с единовременной пропускной способностью 336 человек.

"На главной спортивной арене с трибунами на 3,5 тыс. зрительских мест планируется проводить соревнования, а малая арена предназначена для тренировок по игровым видам спорта", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, на строительство Дворца спорта уже затрачено более 300 млн руб., а готовность объекта составляет 40%.

Общая площадь здания 14,2 тыс. кв.м. В спорткомплексе разместятся административно-бытовые помещения, раздевалки с душевыми, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов. Кроме решения спортивных задач, он будет выполнять функции культурно-развлекательного центра.

В спорткомплексе предполагается создать удобства для проведения оздоровительных занятий, активного досуга и массовых зрелищных мероприятий.

Здание возводится в рамках реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Ввод в эксплуатацию объекта позволит повысить процент населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, с 5,2 до 9,2%.

Рядом со спорткомплексом расположится плавательный бассейн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще