Новости муниципалитетов 11 августа 2015 г. 19:24

День рождения Фаины Раневской в Таганроге отметят кинопоказами под открытым небом и выставкой "Красота - страшная сила"

Таганрог. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Таганроге (Ростовская область) 26 и 27 августа пройдет празднование дня рождения Фаины Раневской.

"В честь дня рождения актрисы пройдут кинопоказы под открытым небом, выставки, викторины, дегустация любимого блюда Ф.Раневской, открытие театральной тумбы", - сообщает пресс-служба администрации Таганрога.

26 августа в Молодежном центре состоится открытие фотовыставки "Фаина Раневская. "Красота - страшная сила". В галерее "Белка и стрелка" для всех желающих пройдет мастер-класс "Украшаем шляпу". После мастер-класса пройдет урок женственности "Все дело - в шляпе!". В 16.00 мск во Дворце Алфераки состоится историко-музыкальный вечер "Режиссеры меня не любили…".

В 19.30 мск у дома, где жила Ф.Раневская по улице Фрунзе, 10 откроется театральная тумба "У дома Раневской", а в 20.00 мск на фасаде здания запланирована демонстрация фильма "Рождение актрисы".

"На следующий день 27 августа у дома актрисы состоится театрализованное представление и возложение цветов к ее скульптуре "С днем рождения, Фаина!". В библиотеках города пройдут литературные часы и книжные выставки, посвященные жизни и деятельности Ф.Раневской, киновикторины, флешмоб", - сказано в сообщении.

В 15.00 мск в Молодежном центре состоится кинопоказ фильма "Подкидыш". В Доме культуры "Фестивальный" в 18.00 мск открывается театрализованное шоу "Фаина Раневская и ее роли". В 20.00 мск на фасаде дома актрисы состоится демонстрация фильма "Раневская. Любимые роли". В 21.00 мск на танцевальной веранде парка культуры и отдыха им.М.Горького состоится кинопоказ под открытым небом фильма "Сегодня новый аттракцион".

Советская актриса театра и кино Фаина Раневская родилась 15 (27) августа 1896 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще