Власти Ставрополя призывают горожан бороться с амброзией

Ставрополь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе начались трехмесячные мероприятия по ликвидации сорняка-аллергена амброзии.

"В целях сохранения здоровья горожан в Ставрополе объявлены дни борьбы с амброзией полыннолистной и другими карантинными сорняками. Мероприятия по ликвидации вредоносных растений будут проводиться с 14 июня по 1 октября 2010 года", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе горадминистрации.

Представитель пресс-службы сказал, что для решения этой задачи профильными службами администрации составлены карты районов города с границами мест произрастания амброзии и разработан план по ее ликвидации. Основная нагрузка по организации и координации этой работы ложится на комиссии, созданные в районах города.

"Уже сегодня в краевом центре начаты работы по истреблению сорняков. Особое внимание уделяется очистке территорий учебных, дошкольных, медицинских учреждений, гаражно-строительных кооперативов, а также прилегающих территорий многоквартирных домов и мест, расположенных вблизи лесных массивов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, власти Ставрополя призывают всех горожан "принять участие в этом важном деле и позаботиться о своем здоровье и о здоровье близких".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще