О нас 30 марта 2015 г. 17:37

Исполнительный директор агентства "Интерфакс-Юг" Александр Веклич стал лауреатом конкурса Минобороны РФ

Исполнительный директор агентства "Интерфакс-Юг" Александр Веклич стал лауреатом конкурса Минобороны РФ

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Исполнительный директор информагентства "Интерфакс-Юг" Александр Веклич стал лауреатом конкурса профессионального мастерства журналистов "МЕДИА-АС-2015".

А.Веклич победил в номинации "Молния", где определялись лучшие работы среди журналистов информационных агентств, передал с места события корреспондент "Интерфакса-АВН".

Награду А.Векличу вручали председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров и командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин.

Как отметил В.Озеров, в Южном военном округе в последнее время происходит много важных событий, "а с присоединением Крымского федерального округа работы стало еще больше".

Сенатор отметил высокий профессионализм работы агентства "Интерфакс-Юг" и заявил, что с этого дня у информагентства будет больше подписчиков, поскольку он сам подпишется на информпродукты агентства.

В ходе церемонии, которая проходит с участием министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, отмечалось, что А.Веклич - "один из немногих военных журналистов, кто имел право взять в руки оружие". "Его учили и писать, и воевать. Он начал работать военкором в звании лейтенанта в Афганистане, где оказался в разгар вооруженного конфликта, сообщал о всех событиях во время Первой Чеченской кампании. Александр прошел все "горячие точки" периода 90-х годов прошлого века. После увольнения из Вооруженных сил начал развивать бюро "Интерфакс-Юг". Сегодня это крупнейшее и одно из самых оперативных региональных отделений агентства", - было отмечено в ходе церемонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще