О нас 27 февраля 2015 г. 13:39

Коллектив агентства "Интерфакс-Юг" признан лучшим на фестивале прессы "Южный МЕДИА-АС - 2015"

Ростов-на-Дону. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники агентства "Интерфакс-Юг" стали победителями фестиваля "Южный МЕДИА-АС - 2015", организованного министерством обороны России в целях укрепления позитивного имиджа Вооруженных сил РФ.

"Сегодня, как никогда, информация стала мощным инструментом влияния на умы и сердца людей. И наша с вами задача - создать в обществе достойный образ российских Вооруженных сил и эффективный щит от вероятных информационных угроз, нацеленных на безопасность нашей страны, армии и истории отечества", - сказал на церемонии награждения победителей конкурса представитель командования Южного военного округа (ЮВО) генерал-майор Игорь Емельянов.

Он напомнил, что региональный этап фестиваля "Южный МЕДИА-АС - 2015" прошел на юге России с 1 по 26 февраля. В конкурсном отборе приняли участие около 100 представителей федеральных и региональных СМИ.

Для анализа представленных работ в ЮВО была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли представители командования ЮВО, Южного федерального университета, регионального отделения Союза журналистов России, а также военные эксперты. В ходе отбора членами жюри были отобраны лучшие работы в различных номинациях для сотрудников телевизионных СМИ, радиостанций, интернет-изданий, фотографов и информационных агентств.

В грамоте, врученной представителю агентства "Интерфакс-Юг" за подписью командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Галкина отмечено, что "награждается Веклич Александр Андреевич, ИА "Интерфакс ", за победу в фестивале прессы "Южный МЕДИА-АС-2015" и внесение значительного вклада в укрепление позитивного имиджа Вооруженных Сил РФ".

Редакция агентства "Интерфакс-Юг" также отмечена специальным призом с символикой фестиваля прессы.

В марте творческие работы из ЮВО примут участие в финальном этапе фестиваля прессы "МЕДИА-АС-2015", который пройдет в Минобороны в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще