О нас 24 декабря 2013 г. 09:29

Собкор "Интерфакс-Юг" по Ставропольскому краю стала лауреатом конкурса РусГидро "Энергия воды"

Ставрополь. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Собкор информационного агентства "Интерфакс-Юг" Ирина Мандрыкина стала лауреатом Пятого ежегодного общероссийского конкурса "Энергия воды" на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России как наиболее перспективных и экологически безопасных.

"Ирина Мандрыкина стала лауреатом конкурса в номинации "Лучшее информационное агентство". В конкурсе приняли участие журналисты печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, а также блогеры. Всего участниками конкурса стали более 70 журналистов из разных регионов России, они представили на суд жюри более 120 работ", - говорится в пресс-релизе РусГидро.

Конкурс "Энергия воды" учрежден РусГидро и проводится с 2008 года. За это время на конкурс прислано более 400 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 100 авторов, среди них - журналисты, а с 2010 года также и блогеры. Цели конкурса - привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии как наиболее перспективных и экологически безопасных, популяризация в обществе идей развития гидроэнергетической отрасли, необходимости ее модернизации, а также повышения энергоэффективности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще