О нас 5 мая 2012 г. 14:21

Вице-губернатор Золина поздравила "Интерфакс-Юг" с Днем кубанской журналистики

Краснодар. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В адрес руководителя краснодарского бюро информационного агентства "Интерфакс-Юг" в День кубанской журналистики поступила правительственная телеграмма от вице-губернатора региона Галины Золиной.

Заместитель губернатора Краснодарского края поздравила сотрудников агентства с профессиональным праздником и пожелала им, чтобы "новости всегда были горячи, как сердца тех, кто их добывает".

"Журналистика - это тяжелая, изматывающая работа, но всегда безумно интересная, а главное - позволяющая быть в центре событий. Журналистика - это огромная ответственность за сказанное слово, мысль, позицию", - говорится в телеграмме.

"У каждого времени свои "фишки", но мудрый читатель, зритель, слушатель все расставит по своим местам. Он поверит только тем, кто по-настоящему владеет пером и микрофоном, объективен и искренен в своих материалах, несет своим творчеством свет и надежду", - считает Г.Золина.

День кубанской журналистики был утвержден в 1996 году постановлением Законодательного собрания Кубани. С тех пор ежегодно 5 мая сотрудники средств массовой информации региона отмечают свой профессиональный праздник. Считается, что праздник приурочен к дате выхода первого номера газеты "Прикубанская правда" (ныне "Вольная Кубань").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще