О нас 17 октября 2011 г. 11:43

Впервые на Юге России запущена интернет-трансляция брифингов из пресс-центра "Интерфакса"

Информационное агентство "Интерфакс-Юг" при партнерской поддержке компании ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") впервые на территории Юга России запустило регулярную on-line видео-трансляцию в интернете пресс-конференций, проводимых в пресс-центре агентства в Ростове-на-Дону.

"Этот уникальный сервис позволил нам вывести проведение пресс-конференций на новый технический уровень, обеспечив возможность просмотра с любого удаленного места, где есть интернет, мероприятий, которые проводятся в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону, центре Южного федерального округа", - сказал исполнительный директор агентства "Интерфакс-Юг" Александр Веклич.

Он подчеркнул, что таким образом виртуальными участниками встреч с ньюс-мейкерами могут стать не только представители СМИ, работающие непосредственно в Ростове-на-Дону, но и журналисты из других городов области, а так же из соседних регионов и из Москвы.

"Кроме того, возможность послушать наших гостей, либо в on-line, либо в архивной записи, которые будут храниться в открытом доступе в сети Интернет, получат и другие активные пользователи сети, которым не безразлично происходящее в нашем регионе", - добавил А.Веклич.

"Телекоммуникационные технологии стали неотъемлемой частью современной журналистики. Информационное пространство постепенно переходит в режим on-line. Уверен, что совместный проект будет иметь продолжение, поскольку "Билайн" нацелен на постоянное внедрение новых технологий. Как инновационная сервисная компания мы стремимся к воплощению в жизнь любых технических потребностей наших бизнес клиентов",- отметил директор Южного региона ОАО "ВымпелКом" Алексей Маныч.

On-line трансляции брифингов и архив записей пресс-конференций размещен на сайте http://rostovtv.ru.

Анонсы пресс-конференций с указанием адреса трансляций можно найти на сайте http://www.interfax-south.ru и в издании агентства "Интерфакс-Юг" – "Новости Юга и Северного Кавказа".

Пресс-центр агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону открыт в 2003 году. Ежегодно на площадке агентства проходит более 150 пресс-конференций и круглых столов, в который принимают участие известные политические и общественные деятели Ростовской области, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, руководители крупных предприятий.

Южный регион ОАО "ВымпелКом" предоставляет интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет.

Для справки:

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая представлена в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральноафриканской Республике, Италии. "ВымпелКом" ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 843 млн человек. Компания предоставляет услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", "Djuice", "Wind", "Infostrada", "Mobilink", "Leo", "Banglalink", "Telecel" и "Djezzy". Акции "ВымпелКом Лтд." котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом VIP. Среди клиентов и партнеров "ВымпелКом" – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Информационное агентство "Интерфакс" является основным источником оперативной информации о России и СНГ для международного сообщества, уверенно лидирует по числу ссылок в сообщениях из этого региона мира, публикуемых в зарубежной печати, входит в число наиболее часто используемых в мире источников оперативной информации. В структуру Группы "Интерфакс", объединяющую в настоящее время около трех десятков компаний, входит сеть национальных, региональных и отраслевых информационных агентств, работающих на всей территории России, стран СНГ, а также Китае и ряде государств Центральной и Восточной Европы. Среди многих тысяч клиентов "Интерфакса" - ведущие российские и зарубежные средства массовой информации, государственные и правительственные структуры, крупнейшие банки, корпорации, инвестиционные компании и фонды по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще