О нас 2 марта 2010 г. 17:43

"Интерфакс-Юг" заявляет от активизации работы в Северо-Кавказском федеральном округе

Информационное агентство "Интерфакс-Юг", входящее в состав Международной информационной группы "Интерфакс", заявляет об активизации работы по полномасштабному освещению событий на территории недавно созданного Северо-Кавказского федерального округа.

"Агентством "Интерфакс-Юг" уже сформирована мощная корреспондентская сеть, позволяющая готовить качественную и оперативную информацию из всех регионов, вошедших в состав Северо-Кавказского федерального округа, - заявил Президент Региональной информационной службы Группы "Интерфакс" Алексей Горшков, - «В новых условиях мы намерены активизировать работу на информационном поле этого богатого на события региона».

"Наше южное подразделение изначально создавалось для освещения событий на территории всего Юга России. Международная информационная группа "Интерфакс" сохраняет за агентством "Интерфакс-Юг" все полномочия по представлению наших интересов в обоих федеральных округах – и Южном, и Северо-Кавказском", - отметил А.Горшков, - "Это касается как работы по подготовке информации из этих регионов для всех изданий "Интерфакса", так и представления в регионе наших коммерческих интересов".

Заместитель полпреда президента РФ в СКФО Юрий Олейников отметил, что считает "Интерфакс" объективным каналом всесторонней информации. "Нам бы хотелось развивать взаимодействие с этим средством массовой информации в пределах Северо-Кавказского федерального округа", - заявил он агентству "Интерфакс-Юг".

По словам заместителя полпреда, "вице-премьера правительства РФ – полномочного представителя президента в СКФО Александра Хлопонина отличают открытость и конструктивность в работе со средствами массовой информации".

Юрий Олейников считает, что "информационная деятельность агентства "Интерфакс-Юг" будет способствовать широкому и объективному освещению общественно-политических и экономических процессов, происходящих на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа, повышению инвестиционной привлекательности СКФО.

Агентство издает целый ряд собственных оперативных изданий. В их числе - "Новости Юга и Северного Кавказа", "Новости экономики Юга и Северного Кавказа", "Новости муниципалитетов Юга и Северного Кавказа".

Широкая сеть корпунктов и пресс-центров "Интерфакс-Юг" в субъектах Юга России и Северного Кавказа позволяет агентству вести диалог с органами государственной, муниципальной власти и бизнес-элитами, получать ответы на интересующие вопросы в различных сферах общественно-политической и экономической жизни, освещать вопросы межрегионального сотрудничества и перспектив инвестиционного развития субъектов РФ на Юге России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще