Точка зрения 13 сентября 2016 г. 12:38

Под давлением кредитов

Под давлением кредитов
Фото сайта ДЮСШ Поронайска

Interfax-Russia.ru – Известного хоккеиста Девяткина нашли мертвым на детской площадке. Полиция предполагает, что он совершил самоубийство.

Участника Олимпийских игр 1998 года, выступавшего за сборную Казахстана, хоккеиста Петра Девяткина обнаружили мертвым 10 сентября в Новосибирске. Тело спортсмена нашли случайные прохожие, которые и вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь.

"Тело Петра Девяткина, который, предположительно, совершил самоубийство, было обнаружено около одного из домов по улице Немировича-Данченко. Все материалы переданы в СКР", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как уточнили в следственном управлении СК России по Новосибирской области, при спортсмене была предсмертная записка.

"Утром 10 сентября на детской площадке у одного из многоквартирных домов по улице Немировича-Данченко Новосибирска было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками асфиксии. На месте происшествия также найдена предсмертная записка", - сообщило региональное управление СКР.

По факту случившегося следственный отдел по Ленинскому району Новосибирска СКР по Новосибирской области начал доследственную проверку.

"По предварительным данным, мужчина приехал в Новосибирск к родственникам из Сахалина, где работал детским тренером по хоккею", - уточнили в СУ СКР по Новосибирской области.

Версии о самоубийстве придерживается также и родной брат хоккеиста Александр Девяткин. По его словам, на отчаянный шаг спортсмена подтолкнули долги по кредитам.

"В записке он так и написал: простите, не могу так больше жить с долгами, всех люблю. Он прилетел в Новосибирск из Поронайска накануне и в ближайшие дни собирался в Москву по делам и по работе, однако накануне что-то у него не срослось", - рассказал Александр Девяткин life.ru.

Петр Девяткин родился в Усть-Каменогорске (город на востоке Казахстана) в марте 1977 года. Хоккеем начал заниматься в местной школе "Торпедо". Позже как нападающий выступал за московское "Динамо", нижнекамский "Нефтехимик", уфимский "Салават Юлаев", усть-каменогорское "Торпедо", московский "Спартак", хабаровский "Амур" и другие хоккейные клубы. Всего за спортивную карьеру Девяткин сыграл 178 матчей. Спортсмен стал широко известен после участия в Олимпиаде 1998 года в Нагано (Япония), где выступал в составе сборной Казахстана и вышел в четвертьфинал соревнований.

Последние два года хоккеист работал детским тренером по хоккею в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) в городе Поронайске на Сахалине.

"Сам он из Новосибирска, куда отправился на несколько дней 3 сентября. Однако 10 сентября его нашли задушенным около дома. У Петра Геннадьевича осталась супруга Анастасия с маленьким ребенком, которая просит всех неравнодушных о помощи", - сообщается на сайте дружественного профессионального спортивного клуба "Сахалин".

Обозреватель Наталья Пономарева

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще