Мастера нефтяных артерий 4 августа 2017 г. 09:58

О спецпроекте

Первое, что обычно представляют обыватели, когда слышат о нефтяной отрасли - это трубы, вышки, огромные установки, заводы, нефтеперекачивающие станции. Нефтедобыча и неразрывно связанная с ней транспортировка нефти - это инженерное искусство: правильные геометрические линии, вписанные в природный ландшафт.

На ярких панорамах с квадрокоптеров легко теряются люди. Те, которые стоят за безликой технологической цепочкой. Они обслуживают оборудование, ремонтируют, контролируют... Благодаря их слаженной и добросовестной работе мы даже не думаем, какой путь проходит российская нефть прежде, чем попасть в бензобак машины или на полку в ванной в виде мыла или шампуня.

Эти люди живут далеко от мегаполисов - они не завтракают в кофейнях, не постят лифтолуки, вечерами не ходят в лофт. При том, что уровень компетенции, профессионализма, мастерства и ответственности у них зачастую намного выше, чем у "городских", проводящих жизнь в соцсетях и воркшопах. Просто их не видно в медиасреде.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" решило исправить этот перекос и рассказать о таких людях. Наши герои сознательно дистанцировались от всеобъемлющего урбанизма и вполне четко обосновывают свой выбор.

В этой серии интервью работники АО "Транснефть - Центральная Сибирь" рассказывают о своей жизни, о своих заботах, ценностях, мечтах. Это та же Россия, только с другой стороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще