Новости Прибайкалья 26 сентября 2018 г. 10:39

Иркутская область в 2018 году приобретет более 200 машин скорой помощи

Иркутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в среду вручил представителям Иркутска, Ангарска, Шелеховского и Иркутского районов ключи от 28 новых автомашин скорой медицинской помощи, сообщила пресс-служба областного правительства.

"В этом году мы выделили (из бюджета Иркутской области - ИФ) беспрецедентную сумму на покупку автомобилей скорой помощи - 282 млн рублей. 192 машины уже закуплены и переданы в медицинские организации. Это серьезно улучшило материальное состояние станций скорой помощи, амбулаторий, ФАПов, участковых и районных больниц", - цитирует пресс-служба С.Левченко.

По словам главы региона, "упорная работа по сокращению средств на проведение конкурсов" позволила сэкономить еще 18 млн рублей, на которые до конца текущего года будет закуплено еще 12 "скорых".

"Таким образом, в общей сложности в 2018 году будет приобретено 204 машины", - уточняется в сообщении.

Это позволит решить одну из самых острых проблем в сельском здравоохранении - доставку пациентов из отдаленных поселков в районные больницы.

В сообщении уточняется, что в среду был пополнен автопарк Иркутской станции скорой медпомощи, Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи, Шелеховской и Иркутской районных больниц. Поступившие автомашины относятся к классу "А", они укомплектованы аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородными ингаляторами, фельдшерскими и акушерскими наборами, а также устройствами для приема и транспортировки лежачих пациентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще