Новости Прибайкалья 18 сентября 2018 г. 13:17

"КАМАЗ" через суд взыскал с иркутского предпринимателя 100 тыс. руб. за использование товарного знака

Казань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "КАМАЗ" через суд взыскало с предпринимателя из Иркутской области компенсацию в размере 100 тыс. рублей за использование товарного знака, сообщает корпоративное издание автозавода.

Предприниматель из города Железногорск-Илимский Иркутской области зарегистрировал сайт с доменным именем kamaz-econom.ru и использовал это название на его страницах, уточняется в сообщении.

Как говорится в картотеке арбитражных дел, Арбитражный суд Иркутской области 14 сентября полностью удовлетворил иск "КАМАЗа" о взыскании с индивидуального предпринимателя Николая Люкина компенсации и судебных расходов. Мотивировочное решение суда пока не опубликовано.

Ранее, в апреле текущего года, "КАМАЗ" через суд запретил северодвинскому ООО "Камазтрансавто" использовать фирменное наименование, схожее до степени смешения с фирменным наименование автозавода и взыскал с ответчика компенсацию в размере 250 тыс. рублей. Как следует из картотеки арбитражных дел, это решение Арбитражного суда Архангельской области в августе поддержал апелляционный арбитражный суд.

Между тем, в 2016-2017 годах "КАМАЗу" не удалось отстоять в судах свое право на компенсацию за незаконное использование товарного знака компанией из Курска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще