Новости Прибайкалья 17 августа 2018 г. 06:05

Ракетные комплексы "Тополь" и "Ярс" вышли на маршруты боевого патрулирования в Сибири

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Экипажи пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" и "Ярс" Иркутского, Барнаульского и Новосибирского соединений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в рамках тактических занятий отрабатывают задачи несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования, сообщают в Минобороны РФ.

"Ракетчики отработают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения, а также отражения нападения условных диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооружённых формирований, в том числе с использованием боевых противодиверсионных машин "Тайфун-М", оснащенных беспилотными летательными аппаратами", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

В нем отмечается, что также планируется отработать вводные по отражению нападения воздушного противника и организация взаимодействия с приданными подразделениями.

"Занятия проводятся круглосуточно. Они позволяют проверить готовность личного состава, а также вооружения и военной техники к длительному несению дежурства на маршрутах боевого патрулирования", - подчеркивают в Минобороны РФ.

Согласно сообщению, при выполнении учебно-боевых задач в ходе занятий в ракетных соединениях будет задействовано свыше 150 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще