Вахтовики, строившие объекты для нефтяников на севере Иркутской области, получают зарплату с помощью судебных приставов

Иркутск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы контролируют выплату задолженности по заработной плате работникам иркутского предприятия, которое занимается строительством объектов нефтяной и газовой инфраструктуры, сообщила в четверг пресс-служба управления ФССП по региону.

"Крупнейший независимый производитель углеводородного сырья в Иркутской области заключил контракт с иркутским предприятием о поставке кадров для строительства вахтовым методом комплекса транспортировки и переработки нефти и газа в Усть-Кутском районе. По неустановленным причинам заказчик не смог вовремя рассчитаться за оказанные услуги", - говорится в сообщении

В связи с этим у предприятия-поставщика кадров возникли проблемы с выплатами 105 вахтовикам зарплаты за четыре месяца. "Общая задолженность составила 9,6 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Прокурор Иркутска в интересах работников предприятия обратился с иском в суд о погашении задолженности. Мировой судья судебного участка №2 Октябрьского округа Иркутска иск удовлетворил. Судебные приставы возбудили 105 исполнительных производств.

"Должником принимаются меры к выплате сотрудникам заработанных ими денежных средств. На сегодняшний день задолженность составляет более 3 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще