Новости Прибайкалья 23 января 2018 г. 11:56

Жители Иркутска в полном объеме получают тепло после сбоя на трубопроводе - Иркутскэнерго

Иркутск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Иркутскэнерго" полностью восстановило подачу тепла по ранее поврежденной теплотрассе Ново-Иркутской ТЭЦ, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ПАО "Иркутскэнерго".

"Параметры сети полностью восстановлены, потребители получают тепло по нормативам", - сказал собеседник агентства.

В понедельник в одном из помещений Ново-Иркутской ТЭЦ произошла авария на ответвлении распределительной теплотрассы. В результате трое работников пострадали, они с термическими ожогами были доставлены в ожоговый центр городской клинической больницы N 3. Их состояние врачи оценивали как тяжелое. Двое работников во вторник скончались в больнице, за жизнь третьего сейчас борются врачи.

В результате аварии, по данным энергетиков, были снижены параметры теплосети в Правобережном городском округе Иркутска и Марковском муниципальном образовании Иркутского района

Во вторник утром "Иркутскэнерго" сообщило о том, что ремонтные бригады завершили восстановительные работы на теплотрассе, и пообещало включить трубопровод к 9:00 мск.

В настоящее время температура воздуха в Иркутске составляет минус 27 градусов.

Ново-Иркутская ТЭЦ - основной поставщик теплоэнергии для Иркутска.

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще