Новости Прибайкалья 14 сентября 2018 г. 10:57

В Иркутской области начался отопительный сезон

Иркутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Отопительный период начался в северных районах Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Отопительный сезон уже начат в Катангском, Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Жигаловском и Нижнеилимском районах, в городе Саянске. Запущены в работу 36 котельных, подключены к теплу 974 объекта соцкультбыта, 819 жилых домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что массовое подключение к теплу жилых домов и объектов социально-культурной сферы в Иркутской области начнется с 15 сентября.

В этом году регион выделил муниципальным образованиям на подготовку к зиме 3,8 млрд рублей на оплату кредиторской задолженности и текущих платежей за коммунальные услуги. Кроме этого, города и районы получили в виде субсидий 1,79 млрд рублей, в том числе, на покупку топлива.

В целом потребность Иркутской области (муниципальных котельных) в топливе на сезон 2018 - 2019 годов составляет 1,6 млн тонн угля (нормативный запас 277,3 тыс. тонн) и 73,6 тыс. т жидкого топлива (нормативный запас - 18 тыс. тонн).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще