Новости Прибайкалья 23 июля 2018 г. 06:38

Иркутскую область затянуло дымом от лесных пожаров в соседних регионах - власти

Иркутск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дым от лесных пожаров в Иркутскую область принесло ветром из Красноярского края и Якутии, сообщает в понедельник пресс-служба иркутского правительства со ссылкой на министра лесного комплекса Сергея Шеверду.

"На территории Иркутской области лесные пожары зафиксированы только в Катангском районе, по факту их распространение остановлено. Поэтому, согласно данным ФБУ "Авиалесоохрана", дым в наш регион принесло ветром из Красноярского края и Якутии, что подтверждается данными, полученными с космоснимков", - цитирует министра пресс-служба.

В частности, жители юга Иркутской области с прошедшей субботы ощущают наличие дыма в воздухе.

По данным Иркутскавиалесоохраны, за три предыдущих дня, с 20 по 23 июля, в Иркутской области было ликвидировано 14 лесных пожаров. Общая площадь потухших очагов составила 13,995 тыс.

В локализованном состоянии на текущие сутки перешел очаг площадью 15 га.

По состоянию на утро 23 июля в зоне космического мониторинга на территории Катангского района находятся 16 природных пожаров, все они возникли из-за гроз. Общая площадь этих возгораний составляет 16,636 тыс. га. Эти пожары не тушатся в силу их удаленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще